Новости

2025-11-05, 10:05
Фото: СеверПост / Нармина Титова

Мурманчанка осталась без денег и жилья. Но с долгом по ипотеке

Жительница Мурманска, купившая квартиру у молодой женщины, осталась без денег и жилья, но с долгом.

Она отмечает, что покупала недвижимость у женщины около 40 лет, медработника, а жилье приобреталось по рыночной цене.

Через месяц после сделки, когда девушка приехала получать ключи, ей отказали и поставили перед фактом: сделка будет аннулирована. По её словам, бывшая владелица на основании справки о своем эмоционально-нестабильном состоянии в момент совершения сделки требует суд её отменить.

«Мне это показалось шуткой и глупостью: как так, ведь я сделала всё по закону, этого не может быть», – говорит пострадавшая Лариса Анашкина.

Девушка отмечает, что суд длится уже 11 месяцев.

«Мне нужно бороться за право жить в моей же квартире, собственницей которой я являюсь и которую честно купила. Более того: у меня хотят забрать право собственности на жильё, аннулировав сделку, и при этом открыто говорят, что деньги, которые я за неё заплатила, просто «уплыли» и как их возвращать Продавец «не знает», – продолжает она.

 Пострадавшая продолжает также платить ипотечные взносы – по 45 тысяч ежемесячно.

«Всё, что у неё на данный момент есть - прописка в жилье социального найма, говорит мурманчанка. А, если у неё заберут право собственности на квартиру, которая в залоге у банка по ипотеке, то каждый день она будет получать штрафы по ипотечному договору», посетовала она.

Напомним, ранее жительница Мурманска сравнила лечение в городской стоматологии с девятью кругами ада.


Читайте также: Верхнетуломская школа открылась после ремонта
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.