Новости

2025-11-06, 10:29
Фото: Скан видеотрансляции 1 канала

Послания Путина в этом году может не быть

Путин пока не определился с тем, будет ли в этом году оглашать послание Федеральному собранию, заявил «Ведомостям» Дмитрий Песков.

«Это [оглашение послания Федеральному собранию] зависит от решения президента. Глава государства сам выбирает время, которое, с его точки зрения, наилучшим образом отвечает потребностям. Пока решения нет», – сказал Песков.

Несколько собеседников «Ведомостей», близких к администрации президента (АП), говорят, что сейчас подготовка к посланию президента не ведётся. По словам одного из них, подготовка шла в феврале 2025 года, но была приостановлена, поскольку сроки послания тогда сдвинулись.

Согласно Конституции РФ, президент ежегодно обращается к ФС с посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства.

Напомним, в 2024 году Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию в феврале.


Читайте также: Губернатор Заполярья вошел в топ-3 глав регионов по федеральным контактам
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.