Новости

2025-11-08, 13:45
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Работник попался на краже медных труб в Оленегорске

В Оленегорске раскрыли кражу медных труб из местного магазина на сумму около 60 тысяч рублей.

Так, в полицию поступило заявление от директора местного сетевого магазина низких цен. По словам руководителя, из торговой точки было похищено несколько медных труб.

По прибытии на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, собрали всю необходимую следовую информацию и изъяли записи с камер видеонаблюдения.

В результате оперативно-разыскных мероприятий был задержан 42-летний житель Мурманска, ранее не имевший судимостей.

Подозреваемый признал свою вину и пояснил, что, работая в магазине в качестве представителя подрядной организации, занимавшейся ремонтом, он заметил несколько медных труб и похитил их. Несмотря на прекращение трудовых отношений с подрядчиком на момент совершения преступления, злоумышленник проник в помещение без подозрений благодаря прежнему знакомству с персоналом.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело. Его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, на площади Пять Углов в Мурманске начали заливать архитектурный бетон – основание под скульптуры льдин.


Читайте также: Чибис с главой Минтранса обсудили развитие транспортной системы региона
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.