Новости

2025-11-10, 12:33
Фото: СеверПост / Александр Логинов

В Кольском округе возбуждено уголовное дело из-за гибели пешехода

В Кольском округе возбудили уголовное дело после гибели пешехода в Териберке. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Как отмечается, дорожная авария произошла еще 6 ноября в районе дома №28 «а» на улице Комсомольской.

По данным ведомства, 38-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Logan, двигаясь в сторону Мурманска, сбил 58-летнюю женщину. Она скончалась.

Уточняется, что в результате освидетельствования водителя, которое было проведено после дорожно-транспортного происшествия, прибор показал - 0,950 мг на литр выдыхаемого воздуха.

«По факту ДТП возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 4 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, лицом, не имеющим или лишённым права управления транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование уголовного дело продолжается», - говорится в сообщении УМВД по Мурманской области.

Напомним, женщина скончалась на месте до приезда «Скорой помощи».


Читайте также: С начала года на дорогах Заполярья погибли два ребёнка и 30 детей ранены
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.