Новости

2025-11-12, 14:52
Фото: Министерство культуры Мурманской области

Главный театр Заполярья получил новый автобус для выездных представлений

Мурманский областной драматический театр получил новый грузопассажирский автобус для поездок на гастроли.

Об этом сообщило министерство культуры Мурманской области.

По данным ведомства, стоимость транспортного средства составила более 4,9 млн рублей.

Новый автобус специально предназначен для нужд театра. Он оснащен местами для восьми пассажиров и для перевозки декораций, реквизита и сценического оборудования.

«Новый автобус — это большая помощь для нашего театра. Теперь артисты могут легко добираться до отдаленных городов Мурманской области. Особенно удобно, что технические специалисты смогут приехать отдельно от артистов и заранее готовить сцену к выступлению», — отметила директор театра Светлана Асташенкова.

Отмечается, что уже ближайшее время  артисты главного театра Заполярья  отправятся на своем автобусе на первые гастроли по городам и поселкам Мурманской области.

Ранее СеверПост писал о том, что автобусная остановка в Североморске «вышла из чата».



Подробнее: https://severpost.ru/read/198301/


Читайте также: Общепит Териберки удивил туристов
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.