Новости

2025-11-13, 08:18
Фото: СеверПост / Олег Сюсюра

Заявки на Мурманский марафон: Как горячие пирожки

Меньше, чем за две недели организаторы продали более 1 500 слотов на 52-й Мурманский лыжный марафон. Заявки подали спортсмены-лыжники из Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии, Новосибирской, Оренбургской областей и других регионов страны. 

Марафон состоится в рамках 91-го Праздника Севера 28-29 марта 2026 года. Самый высокий спрос у спортсменов – на дистанцию 25 километров свободным стилем. Регистрация в этой дисциплине уже завершена.

Ещё остались места на других дистанциях: на 50-километровках «коньком» – 339 и классическим стилем – 163, в полумарафонах на 25 километров «классикой» для взрослых и юношей 17-18 лет соответственно 140 и 12 мест.

Весной следующего года Мурманский лыжный марафон вновь станет главным событием Полярной олимпиады и соберёт более 2,5 тысячи лыжников из разных уголков России от Калининграда до Камчатки и других стран.

По итогам 2024 года Мурманская область вошла в ТОП-20 субъектов РФ с наивысшими показателями доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, сообщили в региональном Минспорта. Среди регионов СЗФО наш регион занимает второе место.

Напомним, в центре Мурманска ограничат трафик.


Читайте также: Северяне съедают только по полцентнера картошки в год
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.