Новости

2025-12-02, 12:04
Фото: СеверПост / Ирина Швед

Попов предложил способ борьбы с «бомбилами» в мурманском аэропорту

Депутат Мурманской областной Думы Артур Попов при организации работы в мурманском аэропорту предложил последовать примеру крупных авиапредприятий страны.

Это, на его взгляд, решит проблему с такси в главной воздушной гавани области.

«После вызова такси водитель приезжает, отменяет заказ и предлагает поездку по завышенной цене. Пассажиры оказываются в сложном положении: либо переплачивать, либо искать альтернативные варианты, – говорит он. - Есть решение! Необходимо, как это делают в крупных городах, организовать место в аэропорту, где прилетающим вызовут такси от надежного партнера. Сговор бомбил быстро сойдет на нет».

Пересмотр подходов, по его мнению, позволит контролировать стоимость поездок, обеспечить безопасность пассажиров, гарантировать фиксированные тарифы, а также упростить сам процесс заказа.

Напомним, ранее Минтрансу Заполярья поручили разобраться с работой такси в аэропорту.


Читайте также: Автобус в Никель изменил расписание
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.