Новости

2025-12-03, 16:10
Фото: Ковдорский ГОК

Ковдорский ГОК почтил память тех, кто остался лишь в сердцах близких

Работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины у мемориала, установленного в честь 80-летия Великой Победы, где 3 декабря прошло мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного Солдата.

Представители подразделений комбината и ветераны труда пришли, чтобы отдать почести тем, кто пал на полях сражений, защищая Отечество, и чьи имена остались неизвестными.

Заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям и административным вопросам Ковдорского ГОКа Андрей Александрович Садчиков напомнил собравшимся, что эта памятная дата установлена федеральным законом в 2014 году и с тех пор отмечается ежегодно.

Выбор даты символичен: 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был с воинскими почестями перенесен из братской могилы и торжественно захоронен в Александровском саду.

После зажжения Огня Памяти церемонию возложения цветов к подножию памятника открыл исполняющий обязанности генерального директора комбината Пётр Михайлович Михайлов и председатель профсоюзного комитета Валерий Васильевич Шеберт.

«Пока мы зажигаем этот огонь памяти, пока мы возлагаем цветы – память жива. И она должна жить веками в сердцах молодых людей», – рассказывает председатель профсоюзного комитета комбината Валерий Шеберт.

Для коллектива Ковдорского ГОКа участие в таких мероприятиях – не формальность, а глубокая дань уважения прошлому нашей Родины и её защитникам.

Ранее СеверПост писал о том, что лестницу к мурманской «Пушке» ждут «модернизированные перила».


Читайте также: На выезде из Мурманска собралась мощная пробка
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.