Новости

2025-12-08, 09:22
Фото: ХибИнформБюро / Михаил Елисеев

Житель Апатитов взят под стражу в зале суда

Прокуратура Апатитов поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя.

Он обвиняется в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью в применением предмета, используемого в качестве оружия, угрозе убийством и двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (причинение побоев лицом, имеющим судимость за совершение преступления с применением насилия).

«В январе 2025 года апатитчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры причинил своему знакомому ножевое ранение, а также высказывал в его адрес угрозы убийством. Кроме того, в феврале и апреле 2025 года он причинил побои, не повлёкшие вреда здоровью, двум жителям Апатитов», - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

С учётом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, взяв под стражу в зале суда.

Напомним, террорист из Алакуртти получил срок.


Читайте также: Житель Апатитов попытался разгромить ларёк
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.