Новости

2025-12-18, 10:29
Фото: Пресс-служба Печенгского районного суда

Житель Печенгского округа несколько лет насиловал девочку

Печенгским районным судом местный житель 1978 года рождения признан виновным в совершении 30 особо тяжких преступлений, направленных против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок два года.

«Назначая наказание, суд исходил из того, что на протяжении нескольких лет виновный совершал действия сексуального характера в отношении дочери своей сожительницы - потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием её беспомощного состояния, в том числе, с применением насилия», - сообщили в Объединённой пресс-службе судов Мурманской области.

Кроме того, судом частично удовлетворен гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетней потерпевшей в размере 3 000 000 рублей.

Напомним, в Мурманске на пожаре спасли человека.


Читайте также: Мошенники «развели» двух жительниц Мончегорска