Новости

2025-12-20, 14:43
Владимир Федоренко/РИА Новости

Скончался артист Анатолий Лобоцкий

Народный артист Анатолий Лобоцкий скончался 20 декабря в возрасте 66 лет после продолжительной болезни.

В 1985 году, сразу после окончания ГИТИСа [Мастерская А.А. Гончарова], Анатолий Анатольевич навсегда связал свою жизнь с Московским академическим театром имени Владимира Маяковского.

«Актер невероятной глубины и обаяния, обладавший яркими внешними данными, харизмой, темпераментом, чувством юмора — на протяжении десятилетий Анатолий Лобоцкий был одной из ключевых фигур в труппе Маяковки, каждая его роль становилась событием. Он не играл – он проживал судьбы своих героев, до мельчайших деталей прорабатывая их психологический портрет», - написали в некрологе на сайте театра.

Кинозрителям он запомнился по главной роли в фильме «Зависть богов» (18+) Владимира Меньшова, роли отца Саши Кострова в сериале «Молодежка» (16+), а также по образу полковника Глухова в фильме «Калашников» (18+).

Напомним, не посещавший уролога мурманчанин получил ночной диагноз.


Читайте также: В Петербурге осудили создателя финансовой пирамиды с филиалом в Мурманске
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.