Новости

2025-12-21, 10:09
Фото: СеверПост / Олег Сюсюра

Северян предупредили об угрозе схода снега и льда с крыш

Следственное управление СК России по Мурманской области предупредило об опасности травмирования в результате схода снега и льда с крыш зданий.

В период «температурных качелей» в правоохранительные органы поступают сообщения о гибели и травмировании граждан в результате схода наледи с крыш зданий, отметило ведомство.

 «Во избежание трагических последствий региональное СУ СК РФ обращает внимание на необходимость соблюдения правил безопасности при нахождении на улице в период таяния снега: не заходить за ограждения опасных участков, не подходить близко к стенам домов и к козырькам подъездов, на крышах которых возможно скопление снега, сосулек и наледи», - написало ведомство.

СУ СК по региону напомнило о незамедлительной очистке крыш от снега и наледи. При серьезном травмировании или гибели человека к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы привлекаются собственники домов, а также сотрудники управляющих компаний, прочие лица, выполняющие административно-хозяйственные функции, и руководители организаций и учреждений независимо от форм собственности.

Ранее СеверПост писал о том, что ходьба по тротуарам в Мурманске становится непосильной задачей. Об этом сообщают местные жители.


Читайте также: Чтобы жизнь из сериала не превратилась в сторис
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.