Новости

2025-12-23, 13:19
Фото: СеверПост / Нармина Титова

В Мурманске будут судить 74-летнюю старушку

В Мурманске за совершение кражи перед судом предстанет 74-летняя старушка.

Как сообщили в региональном УМВД, в сентябре 2025 года к полицейским обратилась менеджер магазина, специализирующегося на продаже оптики по улице Челюскинцев.

Она заявила о хищении очков в оправе одной известной фирмы, стоимость которых составила порядка 20 тысяч рублей.

Было установлено, что днем в магазин вошла пожилая женщина, которая стала примерять разнообразные модели очков, а воспользовавшись отсутствием продавца, тайком положила очки в карман пальто и покинула помещение.



Подробнее: https://severpost.ru/read/196054/

«74-летняя местная жительница, ранее не попадавшая в поле зрения правоохранительных органов, в содеянном призналась. Пенсионерка пояснила, что похищенным имуществом планировала пользоваться лично», - указали в ведомстве.

Похищенные очки в оправе одной из известных фирм были изъяты возвращены законному владельцу.

В настоящее время расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража) окончено и направлено в суд для рассмотрения по существу, отметили в региональном УМВД.

Ранее СеверПост писал о том, что пожилая женщина, воспользовавшись отсутствием продавца, тайком положила очки в карман пальто и покинула помещение.


Читайте также: Северянка потратила соцпомощь на личные нужды
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.