Новости

2026-01-13, 11:45
Фото: СеверПост / Нармина Титова

В Полярных Зорях требуются медработники и инженеры

В 2025 году в Полярнозоринский кадровый центр за содействием в трудоустройстве обратились 949 человек, в том числе, 170 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Признаны безработными 292 человека. Оказано содействие в трудоустройстве с начала 2025 года 368 гражданам. Это 63,6 % от числа обратившихся.

По состоянию на 1 января 2026 года зарегистрировано 62 безработных. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,7 % к численности трудоспособного населения. Всего на ту же дату зарегистрировано 72 человека, ищущих работу.

За январь-декабрь 2025 года предприятиями и организациями в службу занятости заявлено 710 вакансий.

На 1 января 2026 года в Полярнозоринском кадровом центре зарегистрировано 99 вакансий, из них 57 - по рабочим профессиям.

Коэффициент напряженности на регистрируемом рынке труда на январь нынешнего года составил 1,4 человека на 1 вакансию.

В настоящее время востребованы медицинские работники, инженеры, специалисты, юристы, электромонтеры, слесари, водители.

В январе-декабре 2025 года меры поддержки по профессиональной ориентации получили 614 человек, по социальной адаптации 51 человек, по психологической поддержке 50 человек, по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности - 22 человека, по информированию о положении на рынке труда - 156 граждан.

В общественных работах приняли участие 50 человек, в том числе в рамках проекта «Работа рядом» - 20 безработных, 150 подростков и два студента.

Напомним, на ремонт русско-немецкого кладбища в Печенге нужно восемь миллионов. 


Читайте также: В Оленегорске намерены увековечить память погибших бойцов СВО
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.