Новости

2026-01-29, 08:19
Фото: Мурманская епархия

Делегация Мурманской митрополии работает на Рождественских чтениях в Москве

Делегация Мурманской митрополии принимает участие в XXXIV Международных Рождественских образовательных чтениях «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» в Москве.

Мероприятие, объединяющее представителей Церкви, государства и общественности, проходит с 25 по 29 января 2026 года.

Этот форум по праву считается уникальным по своим масштабам и служит важнейшей площадкой для обсуждения вопросов образования, культуры, социального служения и духовного просвещения.

Накануне в рамках направления «Православие и спорт» в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя под председательством Митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана прошла конференция «Воспитание верой: спортсмен, патриот, гражданин».

Позже владыка провёл круглый стол епархиальных ответственных по вопросам физической культуры и спорта.

Напомним, в Облдуме прошли Рождественские встречи.


Читайте также: Северяне передали «за ленточку» ещё три автомобиля
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.