Новости

2026-02-06, 11:59
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Житель Оленегорска обокрал собственную дочь

В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» с заявлением обратилась 20-летняя местная жительница. Девушка сообщила полицейским, что на её имя были оформлены кредиты, о которых она не знала. Вскоре ей начали поступать уведомления о просроченной задолженности.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 41-летний отец потерпевшей, ранее неоднократно судимый, в том числе, за имущественные преступления.

«Полицейскими установлено, что злоумышленник, зная пароль доступа к мобильному приложению банка своей дочери, вошёл в её личный кабинет с собственного телефона и оформил несколько займов на общую сумму более 124 тысяч рублей, после чего перевёл все средства на свои банковские карты. Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению», - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Возбуждены и расследуются уголовные дела по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Напомним, в лобовом под Ковдором пострадал человек.


Читайте также: Погибшие от угарного газа жительницы Умбы не были родственниками