Новости

2026-02-26, 12:08
Фото: УМВД по Мурманской области

В аварии под Мончегорском пострадала 74-летняя автомобилистка

За прошедшие сутки, 25 февраля, сотрудниками ГАИ Мурманской области зарегистрировано одно ДТП, в котором ранен человек.

25 февраля в 15.20 в районе 1239-го километра автодороги Р-21 «Кола» в Мончегорском районе произошло столкновение транспортных средств.

По предварительным данным, 74-летняя водитель на Nissan X-Trail ехала в сторону Мурманска, не учла дорожную обстановку и безопасную дистанцию до ехавшего впереди грузовика Sitrak в сцепке с полуприцепом.

Грузовик затормозил из-за идущего впереди экскаватора с манипулятором, который остановился для производства работ по очистке снега за барьерным ограждением. Произошло столкновение Nissan с фурой.

Важно отметить, что место производства работ было обозначено соответствующими временными дорожными знаками. При этом в 20 метрах от места работ находился автомобиль прикрытия с включенными желтыми проблесковыми маячками, сообщили в УМВД по Мурманской области.

В результате столкновения водитель Nissan X-Trail получила телесные повреждения. Её увезла «скорая».

Напомним, в Мурманске трактор врезался в легковушку.


Читайте также: Девочка в Кировске перевела мошенникам 200 тысяч во время онлайн-игры