Новости

2026-02-26, 16:05
Фото: СеверПост / Александр Логинов

В Мурманской области выявили 84 любителя выезда на «встречку»

За пять дней на дорогах Заполярья выявили 84 факта рискованного вождения, связанного с выездом на «встречку». Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

81 водитель привлечен к ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 7500 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев).

23 водителя допустили повторное нарушение. В отношении них составлены административные материалы по части 5 статьи 12.15 «Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», что влечет за собой лишение права управления транспортными средствами сроком на один год.

Напомним, пенсионерка в Апатитах «заминировала» Дворец культуры.


Читайте также: Серебрянку могут вечером закрыть