Новости

2026-03-31, 10:40
Фото: MAX/ Министерство культуры Мурманской области

Северянка получила награду на «Олимпиаде в сфере искусств»

Милана Костюченко из Мурманска получила спецдиплом на Первых молодёжных Дельфийских играх ШОС в Бишкеке. Это событие нередко называют «Олимпиадой в сфере искусств».

Игры собрали свыше 600 человек в возрасте от 10 до 25 лет из Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Отмечается, что юные артисты состязались в восьми номинациях — от классического фортепиано до современного диджеинга, включая народное пение, танец, эстрадное исполнение, изобразительное искусство и художественные ремесла.

Солистку центра досуга и семейного творчества «Судоремонтник» наградили за поддержание народных песенных традиций, сообщили в министерстве культуры Мурманской области.

Ранее СеверПост писал о том, что у танцоров из «Радости» - Гран-при Всероссийского фестиваля.


Читайте также: Лучший воспитатель Заполярья: «Дети - главные мотиваторы»