Новости

2026-04-22, 19:37
Фото: СеверПост / Алёна Гаврилова

Из-за бушующей метели самолёт из Москвы больше часа не мог приземлиться в Апатитах

Сегодняшняя метель на Кольском полуострове добавила эмоций авиапассажирам.

По сообщению очевидцев, аirbus авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший 22 апреля рейс из столицы в Апатиты, больше часа не заходил на посадку.

«Из-за внезапно поднявшегося интенсивного бокового ветра пилот не мог посадить лайнер сразу. Борт ушёл на второй круг и какое-то время кружил в зоне ожидания. Командир экипажа очень корректно и понятно объяснил пассажирам причины задержки посадки, в салоне не было паники, все ждали благополучного приземления», - пишет «ХибинИнформБюро» в MAX.

По данным очевидцев, аплодисменты, которые раздались в салоне в конце полёта, были особенно бурными.

Напомним, россияне придумали новый тренд — отмечать день рождения в том регионе, чей номер совпадает с количеством лет. То есть исполняется 18 – летим в Удмуртскую Республику, 33, – во Владимир, 51- в Мурманск и его окрестности, а в 78 - в Санкт-Петербург.


Читайте также: Ветер на севере Мурманской области не утихнет