Новости

2026-04-29, 11:37
Фото: СеверПост / Олег Сюсюра

В седьмой раз: Первомайской демонстрации в Мурманске не будет

В 2026 году Первомайские акции профсоюзов России пройдут под девизом «Солидарность трудящихся России - единство страны!».

«Руководствуясь решениями ФНПР, а также учитывая геополитическую обстановку и текущую ситуацию в стране и регионе, считая приоритетным обеспечение безопасности северян, Президиум СОП «Мурманский облсовпроф» определил основные формы проведения акции», - сообщили в профсоюзном объединении.

Таким образом, ни первомайской демонстрации, ни традиционного митинга и в этом году мурманчанам не видать. Профсоюзы запланировали всего два мероприятия с ограниченным числом участников.

2 мая с 09.45 до 14.00 в Ледовом дворце пройдёт Первомайский семейный праздник (0+).

Для взрослых и детей будут организованы катание на коньках, стрельба в тире и настольные игры, такие, как аэрохоккей, шахматы, настольный теннис, дартс, а также конкурсы и викторины.

3 мая с 13.00 в Мурманской областной научной библиотеке (4 этаж) состоится Профсоюзный интеллектуальный турнир «КВИЗ! ТРУД! МАЙ!» (18+).

И всё.

Напомним, первомайские демонстрации в Мурманске не проводятся с 2019 года.


Читайте также: В Общественной палате предлагают объединить майские праздники