Новости

2026-05-18, 10:58
Фото: Мурманский оперативный штаб

Замгубернатора о паводке: «Без критичных сбоев»

Противопаводковые мероприятия в регионе дали эффект, считает заместитель губернатора Ксения Зинатуллина.

«В целом по региону мероприятия, организуемые ведомствами, дали эффект. Мы проходим паводковый период без критичных сбоев, в том числе в Терском округе, где несмотря на прогнозируемые риски, связанными с заторными явлениями на реке Варзуга, подтоплений не допущено», - отчиталась она на оперативном совещании в правительстве.

Она отметила, что минувшие выходные были практически рекордными по количеству осадков, что вызвало интенсивный подъем уровня воды в реке Кола.

Зинатуллина добавила, что сильных дождей в ближайшее время не прогнозируется, а участки, где присутствуют риски, постоянно обследуют.

Напомним, в Лопарской перекрыт пешеходный мост через реку Кола.


Читайте также: На ремонте дорог в Мурманске удалось сэкономить: Добавят объектов