Новости

2026-06-03, 13:02
Фото: Управление Росгвардии по Мурманской области

В Мурманске любитель халявы пытался вынести из магазина средства личной гигиены

За минувшие сутки сотрудники региональной вневедомственной охраны Росваргии трижды пресекли попытки хищения товаров из сети мурманских гипермаркетов.

Первый случай произошел около 09.00 в гипермаркете на улице Радищева. Мужчина, находясь в отделе с косметикой, взял средства для личной гигиены и положил их в карман. После чего направился в мясной и рыбный отдел, где взял продукты и прошёл мимо кассы. Злоумышленника остановили на выходе из гипермаркета.

Второй случай произошёл несколькими часами позже в гипермаркете на улице Шевченко. Девушка спрятала товары на сумму три тысячи рублей в сумку и также направилась к выходу.

Третий аналогичный случай произошёл в ночное время. Любитель халявы хотел унести бесплатно продукты.

Нарушители были доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Напомним, в областном центре подвели итоги работы административных комиссий за первый квартал 2026 года.


Читайте также: Житель Зеленоборского выбивал себе квартиру с помощью ножа