Новости

2026-06-11, 12:22
Фото: СеверПост / Анна Щепеткова

Министерство туризма анонсировало новые бесплатные экскурсии для северян

Министерство туризма и предпринимательства Мурманской области опубликовало лишь часть экскурсий.

«Позже будет опубликован второй блок. Проинформируем об этом дополнительно», - рассказали СеверПост в ведомстве.

Также там отметили, что в 2026 году программа рассчитана на 5 000 человек и завершится, как только эта квота наберется.

«Решение о новом этапе программы в 2027 году будет рассматриваться отдельно», - уточнило министерство.

Напомним, на туристическом портале Мурманской области открыта запись на бесплатные экскурсии для северян в рамках программы «Туризм для своих».

Проект направлен на то, чтобы местные жители получили возможность увидеть знаковые места региона и вдохновиться путешествиями по малой родине.

При этом, за сутки бесплатные экскурсии в Териберку, Умбу и Кандалакшу уже разобрали.



Подробнее: https://severpost.ru/read/209044/


Читайте также: В Териберке с размахом отметят День кита