Новости

2026-06-15, 09:31
Фото: СеверПост / Нармина Титова

На базе мурманского университета создадут учебный центр морской медицины

На базе Мурманского арктического университета планируется создать учебный центр морской медицины, сообщила во время оперативного совещания первый вице-губернатор Оксана Демченко.

«Он предназначен для отработки практических навыков в условиях максимально приближенных к реальным со стороны медицинских работников. Подписано между МАУ и научно-исследовательском институтом промышленной и морской медицины ФМБА России на международном морском салоне», - уточнила Демченко.

По её словам, готовить в центре будут специалистов для Севморпути, морской отрасли и арктических проектов.

Напомним, появились подробности спасения кита у Мурманского берега.


Читайте также: Через месяц в Умбе пройдёт поморская регата