Новости

2026-06-15, 22:10
Фото: СеверПост / Олег Сюсюра

Отпрыска королевской семьи Норвегии приговорили к четырём годам тюрьмы

Суд вынес приговор сыну норвежской кронпринцессы Метте-Марит Мариусу Боргу Хейби по делу о насилии. Его приговорили к четырем годам тюремного заключения. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на суд Осло.

Суд по делу начался в окружном суде Осло 3 февраля и завершился в марте. Прокурор требовал тюремного заключения сроком семь лет и семь месяцев по 32 пунктам обвинения, в которые входят четыре изнасилования. Хейби находится по стражей с февраля.

Однако Мариуса признали виновным лишь по двум изнасилованиям и одному обвинению в домашнем насилии. По другим пунктам в изнасилованиях оправдан. Помимо лишения свободы, суд обязал его два года не приближаться к пострадавшей и выплатить компенсацию четырем женщинам. При этом он может обжаловать приговор, пишет РИА Новости.

Напомним, сына норвежской кронпринцессы подозревают в трёх изнасилованиях.


Читайте также: На стройке домов в Мурманске выявили 12 миграционных нарушений [видео]