Новости

2026-06-18, 10:27
Фото: СеверПост / Нармина Титова

На Поморской набережной высадили сирень

В рамках международной патриотической акции «Сад памяти» в самом начале променада Поморской набережной вдоль реки Туломы в городе Кола высадили кусты сирени.

В акции принимали участие глава Кольского окурга Александлр Лихолат, председатель окружного Совета депутатов Павел Еремин, сотрудники администрации, работники Северного филиала ФГБУ «Морспасслужба».

Акция «Сад памяти» проводится с 2020 года по поручению президента России Владимира Путина.

Благородная цель проекта - ежегодная высадка более 27 млн деревьев в память о каждом погибшем защитнике Отечества. За шесть лет к акции присоединились миллионы добровольцев из 83 стран мира, которые высадили более 160 млн деревьев.

Напомним, для ветерана Великой Отечественной войны Виктора Дикого из Апатитов организована поездка в Калининградскую область — регион, с которым связана одна из важнейших страниц его фронтовой биографии.

В этом году Виктор Фёдорович отметил 100-летний юбилей и поездка стала настоящим  подарком. 


Читайте также: В Мурманске расцвели орхидеи