Новости

2026-06-22, 11:10
Фото: СеверПост / Нармина Титова

Губернатор и депутаты скинутся на зарплату сотрудникам Мурманского океанариума

Ситуацию с долгами по зарплате перед сотрудниками Мурманского океанариума в данный момент можно решить только с помощью пожертвований.

Об этом во время оперативного совещания в правительстве сообщила заместитель губернатора Ксения Зинатуллина.

«Финансовая поддержка со стороны единственного учредителя не осуществляется, а проведение представлений, что могло бы стать источником финансирования организации, невозможно ввиду отсутствия необходимых разрешительных документов на данный вид деятельности», - объяснила вице-губернатор.

Она отметила, что единственный вариант заплатить сотрудникам, которые несмотря ни на что, продолжают ухаживать за животными, – пожертвование.

Но так как коммерческая организация принимать пожертвования не может, то правильно называть это дарением.  

«Прошу юридические процедуры посмотреть, что мы можем в целом сделать с учетом долгов. Но главная тема – помочь людям зарплату выплатить. Если единственная возможность – людские пожертвования, я лично после «оперативки» это сделаю. Всех коллег по правительству и депутатов Облдумы, наших однопартийцев, приглашаю присоединиться», - сказал Андрей Чибис.

Напомним, сотрудники мурманского океанариума выбивают зарплату в суде.


Читайте также: В Госдуме попросили генпрокурора разобраться с Мурманским океанариумом