Новости

2026-06-22, 11:52
Фото: СеверПост / Нармина Титова

Грудные дети в Ковдоре на выходных остались без помощи

Девятимесячный малыш в Ковдоре остался без медицинской помощи из-за того, что детская поликлиника не работает в выходные. На это бабушка ребенка Елена Биляс пожаловалась губернатору.

«Внуку девять месяцев, с 19.06 на 20.06 высокая температура, вызывали скорую, но они без педиатра не могут помочь. Обратились в приёмный покой, но там только терапевт. По новым правилам они не могут вызвать педиатра, чтоб осмотреть ребенка! Предложили ехать в другой город к детскому врачу или ждать понедельника и давать жаропонижающее. Это просто безобразие! Грудные дети в Ковдоре остались без помощи!», - возмущена женщина.

В понедельник утром вызвали врача, но он приедет после 13 часов, а малыш снова с температурой, уточнила северянка.

Напомним, губернатор и министр погрузились в тонкости ремонта лифта Печенгской больницы.


Читайте также: «Таинственный лес» объявил дату открытия летнего сезона