Новости

2026-06-22, 12:57
Фото: СеверПост / Нармина Титова

Кола примет региональный выпускной в субботу

Традиционный фестиваль выпускников «Арктический берег» пройдет 27 июня в Коле. 

Его участниками станут около 3,5 тысячи ребят со всей 
области, рассказал губернатор Андрей Чибис.

Выпускников ждут мастер-классы, интерактивы, конкурсы и другие активности. Также предусмотрена возможность пообщаться с теми, кто принимает на учёбу и работу.

На образовательной площадке «Куда пойти учиться» будут представлены колледжи, техникумы и вузы с информацией о специальностях, условиях поступления и обучения.

Карьерный блок «Курс на Север» расскажет о стажировках, практиках и трудоустройстве в арктических условиях у градообразующих предприятий.

Напомним, д
орогу из Умбы в Варзугу отремонтируют.


Читайте также: Губернатор и министр погрузились в тонкости ремонта лифта Печенгской больницы