Новости

2026-06-23, 14:43
Фото: NASA

Астронавт NASA Менон хотел бы побывать в Мурманске

Астронавт NASA Анил Менон рекомендовал посетить и хотел бы побывать в Мурманске, а также на Луне и Марсе.

Об этом член экипажа миссии МКС-75, которая стартует 14 июля, рассказал на предполетной пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина.

«На английском все три места [которые я рекомендую посетить] начинаются на букву «M»: Мурманск, потому что я хотел бы увидеть полярное сияние, Луна и Марс», - цитирует его ТАСС.

Напомним, в мурманском университете начнётся обучение специалистов по космосу. 


Читайте также: Глава Кандалакшского округа: Решение по мосту понравится не всем