Новости

2026-06-27, 12:44
Фото: пресс-служба Северного флота

Выпуск в Нахимовском: Вальс и салют из монет

В 2026 году аттестаты о среднем общем образовании и нагрудные знаки об окончании Нахимовского военно-морского училища получили 64 северянина.
Выпускники станцевали вальс на плацу, провели церемонию прощания со знаменем училища и прошли торжественным маршем по плацу, во время которого устроили памятный салют из монет.

16 выпускников окончили училище с отличием, 10 из них с медалью «За особые успехи в учении» I степени, 6 – с медалью «За особые успехи в учении» II степени.

«Профессия защитника Отечества и военная служба в России всегда была делом чести. Её значение в настоящее время возрастает. Убеждён, как бы не сложилась ваша дальнейшая жизнь – вы всегда будете с гордостью нести звание нахимовца и с честью служить нашей великой  Родине – России», – сказал командующий Северным флотом адмирал  Константин Кабанцов. 

Командующий Северным флотом пожелал выпускникам сделать правильный выбор своего жизненного пути и успехов в дальнейшей учёбе, верить в себя и никогда не сдаваться.

Напомним, ранее президент Путин, поздравляя выпускников школ и училищ страны, отметил, что им присущ ген победителей.
Читайте также: В Мурманск прибыли участники автопробега «Дорогами народных ополченцев»