Новости

2026-06-27, 14:28
Фото: СеверПост / Ирина Швед

Школьные кабинеты оснастят современным оборудованием

В течение двух лет школьные кабинеты планируется оснастить современным оборудованием.

Об этом рассказал глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

«В 2026 году продолжаем оснащать кабинеты физики, ИЗО и музыки — это охватит более 22 тысяч школ. Закупка средств обучения и воспитания предусмотрена в рамках субсидий. Список нуждающихся в оснащении составлен по принципу целевой поддержки», — сказал министр.

В разговоре с РИА Новости он добавил, что в 2027 году обновят оборудование в кабинетах математики, химии и биологии.

Напомним, в Мурманской области набралось уже 20 стобалльников.


Читайте также: В Мурманске детскую площадку превратили в парковку