Новости

2026-07-04, 12:48
Фото: СеверПост / Нармина Титова

Партия пенсионеров выдвинет кандидатуру Гисмеева в Облдуму

Легендарный спортсмен Алмаз Гисмеев будет избираться в Мурманскую областную Думу восьмого созыва по одномандатному округу от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость.

Такое решение было принято 4 июля на партийной конференции.

Ожидается, что высокий личный авторитет Гисмеева способен привлечь на сторону Партии пенсионеров самый широкий круг избирателей, уставших от радикальной риторики. 

«У меня большая уверенность, что вокруг него консолидируются и ветераны спорта, и старшее поклонение, и молодежь, - отметил лидер регионального отделения Партии пенсионеров Андрей Иванов. - В предыдущем созыве мы совместно инициировали несколько законопроектов, получили поддержку коллег, воплотили их в жизнь, и сейчас двигаемся в одном направлении».

Гисмеев в 1994–1997 годы был депутатом Мурманской областной Думы от Первомайского избирательного округа.

С 2001 по 2019 годы депутатом Мурманского городского Совета депутатов второго, третьего, четвертого и пятого созывов.

В сентябре 2021 года он был избран депутатом Мурманской областной Думы седьмого созыва по Мурманскому одномандатному избирательному округу № 11.

«Очень приятно, что меня пригласили в эту партию, есть возможность помогать людям. У меня есть большой опыт, - прокомментировал свое выдвижение Алмаз Гисмеев. -  В Думе седьмого созыва я был членом комитетов по культуре, молодёжной политике, туризму и спорту; по образованию и науке; по труду, вопросам миграции и занятости населения. Мне есть к чему стремиться. Я не люблю, когда много болтают и ничего не делают. Я человек конкретный: меньше слов, больше дела».

Напомним, Партия пенсионеров пойдёт на выборы в Мурманскую областную Думу.


Читайте также: Партия «Новые люди» выдвинула кандидатуру Белова в Госдуму