Новости

2026-07-13, 09:40
Фото: СеверПост / Ирина Швед

В Заполярье сформировано 135 процентов нормативного запаса мазута

В регионе сформирован нормативный запас топлива. По состоянию на 10 июля он составил 142 500 тонн. Это 135% от нормативного запаса.

По углю это 72 000 тонн. Это 190% от нормативного запаса. В пути ещё дополнительно находится 4 000 тонн мазута и 200 тонн каменного угля.

Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве региона сообщила вице-губернатор Мурманской области Ольга Вовк.

«С учётом текущей ситуации совместно с теплоснабжающими организациями для подстраховки прорабатываются альтернативные варианты поставки мазута для пополнения запасов в будущие периоды. Большая работа нам ещё предстоит в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, по ней движемся в графике и держим данный вопрос на отдельном контроле», – прокомментировала она.

Напомним, Мурманская ТЭЦ не согласна с доводами Балтийско-Арктического межрегионального управления Росприроднадзора и будут отстаивать свою позицию в судебном порядке.


Читайте также: В Мурманске произошла авария с пострадавшим [видео]