Новости

2026-07-14, 12:15
Фото: СеверПост / Александр Логинов

«Отелло» из Мурманска поколотил подругу из-за позднего звонка начальника

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в нанесении травм средней тяжести своей возлюбленной.

Об этом сообщило УМВД по Мурманской области.

Было установлено, что в октябре 2025 года в вечернее время подозреваемый находился дома со своей возлюбленной, 37-летней мурманчанкой. Пара смотрела сериал. В какой-то момент раздался телефонный звонок с неизвестного номера, женщина решила не отвечать, поскольку было поздно. Мужчина, напротив, решил сам перезвонить неизвестному абоненту.

Оказалось, что девушке звонил ее начальник, чтобы попросить ее выйти в ночную смену. После телефонного диалога сожитель пострадавшей стал выдвигать в ее адрес претензии относительно неверности. Конфликт перерос в рукоприкладство. В итоге он выгнал сожительницу из дома, вытолкнув ее из квартиры на лестничную площадку. Пострадавшая обратилась за помощью к медикам и полицейским.

«Отелло» быстро задержали и доставили в отдел. Северянин, ранее судимый за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, вину не отрицал. Свой поступок он объяснил резким эмоциональным всплеском на фоне ревности.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, с жителя Снежногорска взыскали компенсацию за смертельный наезд.


Читайте также: Известна причина трагедии на борту судна в Заполярье