Новости

2026-07-14, 20:46
Фото: СеверПост / Александр Логинов

В Мурманске изменили плату за аренду муниципального имущества

В администрации Мурманска задним числом повысили коэффициент инфляции для расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом города (за исключением земельных участков) в 2026 году.

«С 01.01.2026 для расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом города Мурманска (за исключением земельных участков) к существующему размеру арендной платы по действующим договорам аренды, которые содержат возможность одностороннего изменения арендной платы и у которых на 01.01.2026 прошло более полугода с даты, на которую определялась рыночная стоимость права пользования 1 кв.м арендуемых площадей, применить коэффициент инфляции в размере 1,04». – указано в июльском постановлении администрации города. 

Напомним, глава города Мурманска Иван Лебедев с 31 июля освободил Татьяну Девяткову от должности директора муниципальной гимназии № 3.


Читайте также: Мурманчане опасаются получить по голове на проспекте Ленина