Новости

2026-07-27, 17:54
Фото: скрин видео: МАХ / Народный фронт |Мурманск

Центр Мурманска кишит крысами и воронами

Жители дома № 53 на улице Академика Книповича в заполярной столице недовольны тем, что их двор превратился в рассадник заразы из-за засилья крыс и птиц. Об этом они рассказали активистам Народного фронта.

По словам жильцов, на четыре дома, магазин и гаражный кооператив расположено всего четыре мусорных бака. При этом, как они отмечают, в многоэтажках проживает более тысячи человек.

«Баки вечно переполнены, и площадка превратилась в настоящий шведский стол для крыс, голубей, бакланов, чаек и ворон. Три управляющие компании, которые должны следить за чистотой площадки, попросту не справляются с такой нагрузкой», - раскрыли детали общественники.

Как отмечают активисты, каждый раз при выходе из подъезда жильцы наблюдают «крысиный пир».

Народный фронт обратился в управляющие компании с просьбой решить вопрос со своевременным наведением порядка.

Напомним,  на улице Книповича в Мурманске монтируют искусственную неровность.



Подробнее: https://severpost.ru/read/210962/


Читайте также: Ещё тринадцать домов Североморска украсят архитектурной подсветкой