Новости

2026-07-29, 10:54
Фото: СеверПост / Александр Логинов

О растерзанной собаке в посёлке Сафоново: Нет тела

В полиции начали проверку информации о растерзанной в посёлке Сафоново собаке, о которой местные жители сообщили в соцсетях. Об этом СеверПост сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Там также отметили, что сотрудники следственно-оперативной группы вообще не нашли тела животного по тому адресу, что указан в сообщении.

«Полицейскими была обследована вся прилегающая территория.  Сообщений в отдел полиции также до настоящего времени не поступило. Процессуальное решение по материалу проверки до настоящего времени не принято», – прокомментировали там.

В полиции особо подчеркнули, что сотрудники начали проверку, опираясь на данные, полученные в ходе мониторинга СМИ и социальных сетей. Ни звонков в дежурную часть, ни письменных обращений не поступало, указали там.

Напомним, в посёлке Сафоново жестоко убитую собаку выбросили на детской площадке. Позже вопросом занялись в правоохранительных органах. 


Читайте также: Мурманчанин погасил крупный долг по коммуналке ради отпуска