Новости

2026-08-06, 18:25
Фото: СеверПост / Ирина Швед

Жилфонд Североморска готов к зиме на 99%

Жилищный фонд Североморска подготовлен к отопительному сезону на 99%, осталось завершить оформление документов и оно идет по графику, сообщает администрация Североморска.

На совещании, с ресурсниками и УК, которое провёл глава ЗАТО Владимир Евменьков, также прозвучало, что за неделю проверяющие нашли 74 нарушения содержания дворов со стороны управляющих компаний. При этом большинство из нарушений уже устранены, заявляют в администрации.

В этом году в городе модернизируют около 40 контейнерных площадок — старые ограждения там демонтировали. Евменьков поручил усилить уборку на этих объектах, чтобы мусор не разлетался по дворам.

Что касается участков, разрушенных после земляных работ, то АО «МЭС» их привело в порядок, а другие ресурсники планируют заасфальтировать свои вскрытые участки в ближайшее время.

По данным администрации, в этом сезоне проведут поддерживающий ремонт нескольких лестниц, в том числе на пересечении улиц Северной и Адмирала Сизова. Капитальный ремонт этой лестницы запланирован на следующий год по программе реновации ЗАТО.

Напомним, в соцсетях под постом губернатора Мурманской области Андрея Чибиса северянка пожаловалась на разбитый двор в Полярных Зорях. Жительница дома №25 на улице Ломоносова обратились к главе региона с отчаянной просьбой — выделить деньги на ремонт, потому что двор превратился в развалины.


Читайте также: В Североморске неврологический стационар закроют до начала сентября