Новости

2026-08-10, 17:14
Фото: СеверПост / Александр Логинов

У гендиректора «Мурманскводоканала» конфликт с председателем мурманского горсовета?

Вот уже месяц «Мурманскводоканал» настойчиво повторяет под постами в telegram-канале «Арктический обозреватель» тезис о том, что не имеет отношение к земляным работам у дома №22 по улице Коминтерна в Мурманске.

Однако «Обозреватель» с той же настойчивость продолжает увязывать жалобу жителей этого адреса, «которые два месяца, выходя из дома, попадают в канализационную яму», с госкомпанией.

«Мурманскводоканал» подчеркивает, что работы на объекте вели «Мурманэнергосбыт» и местная управляющая компания, к ним и стоит обращаться с претензиями, но изначальный посыл не меняется. Более того, в источнике начали появляться и другие посты с критикой ресурсников.

«Вопрос находится в зоне ответственности теплоснабжающей организации и управляющей компании. Контакты указаны в платежных документах. Учитывая, что ранее вам предоставлялась подтверждённая информация от нашего предприятия, мы рассматриваем распространение недостоверных слухов, как намеренные», - заявляют в компании.

Ответ «Мурмансководоканала» на пост «АО» подхватил telegram-канал Nasos51, и прямо-таки «потоптался» на имени владельца канала Вячеслава Городецкого. В этой связи сами события, похоже, уже не связаны с «коммунальной темой».

Сразу два источника СеверПост указали, что происходящее – следствие конфронтации председателя горсовета Мурманска Игоря Мораря и руководителя «Мурманскводоканала» Андраника Мусатяна.

«Nasos – понятно чей ресурс, Городецкий – плотно связан с Морарем. Публично они разошлись, ангажированность отрицают, но все же всё прекрасно понимают», - поделился собеседник агентства.

Другой источник также аккуратно намекнул на некий конфликт конечных бенефициаров, отказавшись при этом раскрыть детали.

При этом в публичной плоскости ни один из участников истории никаких заявлений не делал, в открытом противостоянии ранее они замечены не были.

Напомним, вся история началась ещё в мае, именно тогда появилась первая жалоба жильцов дома на улице Коминтерна.


Читайте также: Жителей Заполярья предупредили об ухудшении погоды