Новости

2026-08-14, 17:05
Фото: Правительство Мурманской области

Осенью в Мурманске пройдут гастроли балета и откроются театральные сезоны

Сентябрь и октябрь в Мурманской области будут насыщены театральными и музыкальными событиями.

Театр кукол откроет сезон 12 сентября спектаклем «Легенды полярной ночи» по мотивам легенд народов Севера. В октябре на его сцене выступит Гродненский театр кукол из Беларуси с «Чайкой», «Альпийской балладой» и «Царевной-лягушкой».

Мурманская филармония начнёт концертный сезон 13 сентября — оркестр исполнит музыку из мультфильмов. А завершит месяц выступление гитариста Валерия Дидюли 29 сентября.

Драматический театр откроет 88-й сезон 4 октября — в день 110-летия Мурманска. Зрителей ждут спектакль-квартирник «Мурманск — мой город родной» в фойе и комедия «№13» на основной сцене.

Как ранее сообщали, с 8 по 10 октября впервые в Мурманске пройдут гастроли Театра классического балета Касаткиной и Василёва. В программе — «Спартак», «Дон Кихот», «Золушка» и «Сотворение мира».

Напомним, оказание гостиничных услуг для участников труппы ФГБУК «Государственного академического театра классического балета имени Н.Касаткиной и В.Василёва» оценено в 1,3 млн рублей.


Читайте также: Минпросвещения: Мы «Колобку» поддержку не оказывали