Новости

2026-09-07, 19:03
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Владельца машины в Заполярье обязали заплатить миллион за повреждённый гараж

Первомайский районный суд Мурманска удовлетворил иск местного жителя о взыскании ущерба за повреждённый гараж. Сумма восстановительного ремонта составила 988 484 рубля, сообщает пресс-служба суда.

ДТП произошло по вине водителя, управлявшего автомобилем. Ответчик утверждал, что продал эту машину ещё в 2022 году, но письменного договора купли-продажи не было — сделка состоялась на основе устной договорённости. Новый владелец транспортное средство в ГИБДД не регистрировал.

Суд, оценив представленные доказательства и показания свидетелей, пришёл к выводу: ответчик не доказал факт надлежащего перехода права собственности на автомобиль. А значит, именно он должен нести ответственность за ущерб, причинённый этим транспортным средством.

Решение пока не вступило в законную силу.

Напомнимв Мурманске осудили 46-летнего местного жителя, который повторно сел за руль пьяным и попал в ДТП. Суд оштрафовал его на 210 тысяч рублей, лишил прав на два года и конфисковал автомобиль.


Читайте также: Легковой автомобиль сгорел в Кировске