Новости

2026-09-24, 11:59
Фото: УГОЧС и ПБ Мурманской области

Оленегорец трижды поджигал квартиру приятеля

В полиции Оленегорска 49-летний местный житель рассказал, что после застолья с знакомыми уснул, а очнулся в больнице с отравлением угарным газом.

Полицейские установили, что, пока хозяин спал, один из гостей, 38-летний ранее судимый местный житель, устроил поджог. Огнём уничтожена кладовая с одеждой, в одной из курток был мобильный телефон, повреждена мягкая мебель. Ущерб — около 56 тысяч рублей.

«Сотрудники полиции опросили свидетелей, изъяли следы рук и в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого. Мужчина признался: в тот вечер женщина отказала ему во взаимных чувствах. В состоянии алкогольного опьянения он пригрозил, что, если она уйдёт, он сожжет квартиру. Угроза была приведена в исполнение», - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Установлено, что после госпитализации хозяина и тушения первого возгорания злоумышленник ещё дважды возвращался в незапертую квартиру и совершал поджоги.

Возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция — лишение свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый задержан.

Напомним, безработному в Мурманске грозит 20 лет за наркотики.


Читайте также: Каждое десятое преступление в Мурманской области связано с наркооборотом