Новости

2026-09-29, 10:30
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Пенсионерке из Полярных Зорь не доплатили семь тысяч

Прокуратурой по обращению пенсионерки по вопросу невыплаты за ноябрь и декабрь 2025 года региональной социальной доплаты к пенсии провела проверку.

«В ходе проверки установлено, что заявитель является получателем страховой пенсии по старости, с 01.11.2025 ей установлена региональная социальная доплата к пенсии в размере 3,6 тысяч рублей. Соответственно за ноябрь, декабрь 2025 года заявитель должна была получить доплату в размере 7,2 тысячи рублей», - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Из-за ошибки, допущенной ГОКУ «ЦСПН Мурманской области» при формировании платежного поручения, выплата в 2025 году женщине не перечислена, а с 2026 года полномочия по выплате доплаты возложены на Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Мурманской области.

Прокурор города обратился в суд с исковым заявлением к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Мурманской области о взыскании региональной социальной доплаты к пенсии за период с 01.11.2025 по 31.12.2025 в размере 7 119 руб. 74 коп.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объёме. Исполнение решения суда находится на контроле.

Напомним, общая сумма невыплаченной региональной социальной доплаты ребёнку в Мурманской области составила более 46 тысяч рублей. 


Читайте также: Гастарбайтер получил тяжёлую травму в Белокаменке