Новости

2026-10-01, 12:17
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Водитель в Апатитах снял зацепера с крыши автобуса

В Апатитах водителю рейсового автобуса пришлось снимать юного зацепера с крыши салона. Об этом СеверПост рассказали в региональном УМВД.

«Прибывшими на место сотрудниками установлено, что двое подростков, используя внешние элементы транспортного средства, осуществляли проезд снаружи салона. Один из несовершеннолетних находился на крыше автобуса, второй - зацепился за заднюю подножку. Когда водитель обнаружил нарушителей, он незамедлительно остановил транспортное средство», - сообщили в ведомстве.

Подросток, находившийся на подножке, сумел спрыгнуть и скрыться с места происшествия.

Второй подросток, на момент инцидента достигший 12-летнего возраста, самостоятельно покинуть крышу не смог.

Водитель автобуса помог подростку спуститься и доставил его до ближайшей остановки общественного транспорта, где уже ожидали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

В тот же день инспекторами ПДН был приглашен законный представитель несовершеннолетнего - его мать. В отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35 КоАП РФ.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на выявление и привлечение к ответственности второго участника инцидента.

Напомним, вследующем году «минималка» снова подрастёт. 


Читайте также: Гимн Мурманска не получился