Новости

2026-10-09, 10:59
Фото: Виктор Василенко

В субботу в Долине Славы захоронят останки советских воинов

В субботу, 10 октября, в Долине Славы состоится торжественная церемония захоронения останков советских воинов, приуроченная к 82-й годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков в Заполярье.

В событии примут участие представители регионального правительства, командования Краснознаменного Северного флота, Мурманской областной Думы, ветеранские и поисковые объединения, а также губернатор Андрей Чибис.

Как рассказал СеверПост командир одного из поисковых отрядов Святослав Басинских, в субботу захоронят останки советских воинов, найденных в прошедшем поисковом сезоне.

Всего, по его словам, похоронят останки 79 красноармейцев. Причём, в этом числе и четверо бойцов, чьи имена уже удалось установить.

Напомним, под Заозёрском ремонтируют мост через Западную Лицу.


Читайте также: В небе над Мурманском полыхало полярное сияние