Новости

2026-10-13, 08:59
Фото: СеверПост / Олег Сюсюра

Садист из Снежногорска получил три года

Полярным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Снежногорска.

В ноябре 2025 года он «на почве личных неприязненных отношений, умышленно, систематически наносил несовершеннолетнему потерпевшему побои и совершил иные насильственные действия в виде ударов и укусов зубами, нанесенных по разным частям тела, причинив ему физические и психические страдания, физическую боль и телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью», - сообщили в объединённой пресс-службе судов Мурманской области.

Суд признал его виновным в совершении истязаний в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

По совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору суда от февраля 2026 года, суд окончательно назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, в сентябре на дорогах Заполярья погибли четыре человека.


Читайте также: Организатору незаконной миграции из Апатитов ужесточили приговор