Новости

2026-10-14, 16:37
Фото: СеверПост / Александр Логинов

В работе теплового хозяйства в Заполярье усмотрели грубые нарушения

По результатам расследования тяжелого несчастного случая с начальником теплового хозяйства Гострудинспекция региона выявила грубые нарушения требований трудового законодательства в сфере охраны труда.

Речь о ДТП, произошедшем в декабре 2025 года.

«Установлено, что работодатель допустил сотрудника к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда. Кроме того, выявлены факты необеспечения работника средствами индивидуальной защиты (СИЗ), отнесенными ко 2-му классу риска причинения вреда здоровью», – прокомментировали в надзорном органе.

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 5.27.1 КоАП РФ, уточнили там и отметили, что по факту выявленных нарушений инспекцией назначены административные наказания в виде административных штрафов.

Напомним, трудинспекция расследует смертельный случай в Кировске.


Читайте также: Более 60 любителей северной ходьбы соберутся в Коле