Новости

2026-10-18, 12:51
Фото: СеверПост / Ирина Швед

Многодетным могут разрешить ездить по платным дорогам даром

Многодетным семьям могут предоставить право на бесплатный проезд по платным автодорогам не реже 1 раза в год. Семья сможет бесплатно отправиться на машине в отпуск, на лечение или оздоровление.

Планируется и повысить доступность каршеринга для таких семей. Для этого автопарки каршеринговых компаний должны пополнить автомобили, оборудованные для поездок многодетных семей, и должен появиться специальный тариф.

Поручение рассмотреть эти вопросы президент России Владимир Путин дал правительству страны, комиссии Госсовета по направлению «Эффективная транспортная система» и «Народному фронту».

Срок исполнения поручения — 1 декабря 2026 года.

Напомним, Путин дал поручение регулярно проверять насколько работники соцсферы довольны условиями труда и уровнем зарплаты, а граждане России — качеством и условиями оказания услуг организациями социальной сферы.


Подробнее: https://severpost.ru/read/214789/

 

Читайте также: Апатитчане намерены купить «трёшки» в возведённом из недостроя больницы доме